Пятница, 26.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ответы на вопросы / Відповіді на запитання
Главная » 2016 » Июнь » 14 » Как выбрать радиатор отопления
17:19
Как выбрать радиатор отопления

Прежде всего нужно определить материал и конструкцию радиатора, подходящего под Ваши условия. Для удобства мы расположили материалы и конструкции по степени популярности.

Материал

Биметаллические радиаторы отопления наиболее популярны в многоквартирных домах. Они обладают большим запасом прочности, некоторые модели способны работать в высотных домах c рабочим давлением в системе до 40 атмосфер. Как правило, корпус биметаллических радиаторов производится из алюминия, а стержень (труба, по которой циркулирует горячая вода) — из стали. В некоторых моделях горизонтальные коллекторы также могут быть изготовлены из алюминия.

 Стальные   радиаторы  отопления наиболее популярны для закрытых систем отопления с рабочим давлением не более 10 атмосфер. Чаще всего они закладываются в проекты частных домов, а также могут использоваться в малоэтажных многоквартирных домах.
Заказать его можно здесь: радиатор стальной.

Алюминиевые радиаторы отопления изготовлены из сплава на основе алюминия. Они используются в частных домах с рабочим давлением не более 12 атмосфер. Алюминиевые радиаторы отопления не рекомендуется использовать с агрессивным теплоносителем или в системах, где теплоноситель контактирует со сталью, поэтому для установки в многоквартирные дома они, как правило, не подходят.

Чугунные радиаторы отопления сегодня наименее популярны из всех. Они могут быть представлены как в классическом исполнении, так и в ретро-стиле. Чугунные радиаторы устанавливаются в частных домах, а также в многоквартирных домах с рабочим давлением не более 12 атмосфер.

Тип

Секционные радиаторы — самый распространенный тип. Могут быть биметаллическими и алюминиевыми. Секционная конструкция позволяет подобрать радиатор, подходящий для конкретного помещения, и в случае необходимости можно уменьшить или увеличить количество секций. В заводском исполнении бывают разновидности от четырех до четырнадцати секций.

Панельные радиаторы отопления изготавливаются из стали. Они не имеют каких-либо прокладок и могут работать с большинством известных теплоносителей. Главным преимуществом этого типа радиаторов является широкая линейка размеров. Это позволяет идеально подобрать радиатор для любого помещения и под любые размеры подоконника.

Трубчатые радиаторы отопления относятся к премиум-сегменту. В основном изготавливаются из стали, а производители предлагают широкий выбор цветовых решений. Такие радиаторы как правило устанавливают в помещениях с современным и индивидуальным дизайном.

Варианты подключений

Радиаторы отопления могут иметь боковое, диагональное или конструктивно отличающееся нижнее подключение. Также встречается универсальное подключение, позволяющее подсоединить радиатор как снизу, так и сбоку.

Теплоотдача при боковом и диагональном подключении немного выше, чем при нижнем. Нижнее подключение используется в системах со скрытой подводкой труб из пола, все более популярных в последнее время. 

Радиаторы с нижним подключением обычно снабжены клапанами для установки автоматических терморегуляторов. Радиаторы с боковым и диагональным подключением комплектуются терморегуляторами отдельно.

Мощность обогрева

Одна из основных характеристик радиаторов отопления — мощность обогрева. При подборе радиатора по этому критерию необходимо учесть теплопотери помещения. Эти данные вы можете взять из существующего проекта или выполнить грубый расчет, исходя из общего правила для подбора мощности радиатора: для обогрева одного квадратного метра помещения требуется примерно 100 Вт.

Просмотров: 964 | Добавил: 329 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 apartdommal  
0
Наверное нету такого индивида, кто не занимался бы ремонтом в собственном жилище или доме. В настоящее время есть довольно много предприятий, которые занимаются ремонтом помещений и также жилья. Ремонтные работы и дизайнерские решения жилищ собственными руками. Но за это требуется платить, а бывало и так, что на закупку требуемых стройматериалов финансы нашлись, а потом на выплату рабочим финансов не хватает. Вот тут и необходимо делать ремонтные работы дома своими руками.

Ну вот ремонт теперь уже произведён, установились металлопластиковые или сменились деревянные окна, сменились или отремонтировались устаревшие двери. Время позаботиться и о оформлении вашего жилья. Пристальное внимание надо сфокусировать на современный дизайн прихожей в квартире, ведь дом или квартира начинаются именно с этого помещения. Прихожие существуют разнообразные: длинные, квадратные, в них почти отсутствует дневной свет. Первое, что требуется, это подобрать подходящие настенные обои по цветовой палитре, напольное покрытие, каковое визуально увеличит или уменьшит помещение, правильно выбрать мебель, для того чтобы она гармонично вписывалась в дизайн прихожей.



http://apartdom.ru/instrument-i-oborudovanie/radiatori-otopleniya-kakie-bivaiut-i-kak-vibrat.html - http://apartdom.ru/

1 WilliamGob  
0
Вероятно, всякий убежден, что если ты стоишь на пороге ремонта, то даже при самом кропотливом планировании абсолютно не предвидишь, что получиться в следствии и когда на самом деле прекратиться этот самый ремонт. В особенности, когда ты делаешь его самостоятельно.
Зачастую ремонтные работы стоят недешево, а вот наши граждане далеко не всегда смогут позволить себе нанять неплохих и дорогостоящих специалистов, а потому как «самоделкины» норовят выполнить самостоятельно максимальную часть ремонтно-профилактических работ в жилье. В принципе, большая доля из них не есть настолько сложна, чтобы не справиться, имея хоть немного осмысления процесса.
Этот вебсайт поможет вам лучше определиться в каждом из шагов ремонта и оформления своего жилища. Наши разделы построены таким образом, для того чтобы вы быстро смогли определиться и разыскать нужную информацию, какая требуется вам как раз сейчас, что делает данный веб-сайт очень удобным в пользовании.


http://stroibloger.com/kakie-preimushhestva-kuhni-v-stile-provans/ - http://stroibloger.com/kakie-preimushhestva-kuhni-v-stile-provans/

Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz