Пятница, 19.04.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ответы на вопросы / Відповіді на запитання
Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » АНАПА
21:41
АНАПА

Курорт вашей мечты, конечно, это Анапа.

Российский курорт Анапа на побережье Черного моря, расположение юго-запад Краснодарского края, на границе предгорий Кавказа и степей Таманского полуострова. Площадь региона составляет почти 1000 квадратных километров.

Всеми запомнившийся курорт Анапа даже нашим бабушкам и дедушкам на территории Российской федерации. Её возраст составляет более две с половиной тысячи лет. Расположение древних городов «Синдика» (древнее государство индоариев на Таманском побережье) и «Горгиппия» (древний греческий город) осталась и по сей день, вы можете посетить краеведческий музей «ГОРГИППИЯ». В одна тысяча восемьсот сорок шестом году  Анапа получила статус портового города «для поселения жителей торгового и промышленного класса».

Повна інформація про Анапу, відпочинок там та ціни тут: Отдых в Анапе.

Указом Президента Борисом Ельциным от 22.09.1994 № 1954 городу Анапе придан статус «здравницы» Федерального курортного региона, для отдыха и лечения детей, подростков и родителей с детьми.

Анапа отличается от многих близ лежащих курортов на Черноморском побережье. Город-курорт Анапа – самый солнечный город России, где солнце светит почти триста дней в году, а купальный (курортный) сезон для отдыхающих и жителей длится с пятнадцатого мая по пятнадцатое октября.

Город – курорт Анапа – это практически единственный курорт с целебными природными свойствами,  песчаными пляжами расстоянием сорок два километра и двенадцать километров галечных пляжей.

Анапские лечебные грязи и минеральная вода используется для лечения по всей России. Эффект оздоровления предоставляет ионизированный воздух многовековых реликтовых можжевеловых лесов и кустарников, расположенных в районе заповедника Утриш и долине Сукко.

Пионерский проспект проходит вдоль песчаного берега, Черного моря города Анапы протяженностью двадцать километров, где также можно насладиться ходьбой пешком вдоль аллеи деревьев до самого конца проспекта. 
На протяжении всего расстояния располагаются санатории, пансионаты, детские лагеря, здравницы и т.д., бюветы с Анапской минеральной водой.

Климатические и лечебные свойства  курорта Анапа был неоднократно отмечен на самом высоком уровне не только по России, но и за рубежом. Всемирная федерация ассамблея «водолечения и «климатолечения» несколько раз преподносила городу Анапа титул «Самая лучшая зона мира для отдыха». Трижды  Анапа становилась победителем краевого конкурса «Курортный Олимп» в номинации «Курорт года», была признана самым безопасным городом России и это подтверждаемые факты для тех, кто до сих пор решает, куда поехать отдыхать, конечно, в Анапу.

В мае две тысячи одиннадцатом году указом Президента России Анапе присвоено звание «Город воинской славы».

Единственное назначение или принцип работы курорта Анапа является санаторно - курортный и туристский бизнес, который включает двести семь санаторно - курортных организаций, гостиницы, более пяти тысяч разного уровня жилья для временного проживание на летний период.

Крупнейшие санаторно - курортные организации города - курорта Анапы являются: «Дилуч», «Высокий берег», «Анапа», «Кубань», «Анапа-Океан», «Аквамарин», «Родник», «Надежда», «Русь», «Витязь», «Кристалл» и много других не хуже.

Просмотров: 1986 | Добавил: 329 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz